Giuseppe Longobardi

Announcements


AVVISI CORRENTI







Attenzione

Prossimo ricevimento:
Il prof. Longobardi o la D.ssa Silvestri saranno disponibili a ricevere studenti dei corsi pregressi che ne abbiano seria e indifferibile necessità lunedì 17 febbraio, dalle h. 11.45 alle 12.30.

Non si darà alcuna informazione sul futuro anche immediato degli insegnamenti di Glottologia e Linguistica

Studio, Via Lazzaretto vecchio 6














Appello del 27-5-2013

 

Sono risultati promossi:

 

Arena Ilaria                         22

Battistin Giulia                  18

Bincoletto Vittorio           24

Calamo Francesca            18

Dal Mas Eliana                   30

Daldon Ema                        18

De Rosa Aurora                 21

Gon Tiziana                        18

Krantz Judith                     18

Lombardi Paolo                18

Lupoli Francesca              19

Meoteri Giancarlo            18

Moro Elvis                            18

Pasutto Alessandra          27

Radojković Tina                18

Tasovac Jelena                   18

Volpe Federica                   25

Zaccaron Evita                   25

 

 

Gli studenti promossi possono registrare il voto lunedì 17 giugno dalle ore 15 alle ore 17

 

 





Risultati dell'esame del 25-2-2013 (elenco completo dei promossi):


Giulia Biasutto 18

Monica Filipčić 18

Martina De Simone 18

Linda Sanvido 18

Marian Iorio 18

Riccardo Gargiulo 19

Tina Tarticchio 19

Marta Dal Cin 19

Piero Ramella 19

Rossella Mecchia 19

Stefania Monorchio 19

Federica Civiero 19

Francesca Schifone 19

Monica Ammendola 19

Valentina Troilo 19

Riccardo Gargiulo 19

Elisabetta Vegliach 20

Giorgia Baschirotto 20

Vesna Pahor 20

Elisa Cardin 21

Cerioni Roberta 22

Laura Caccavale 22

Angela Veronese 23

Cristina Zoffo 23

Cristina Lara Carniello 28
Eliana Pecoraro 28





Le registrazioni si possono effettuare mercoledì 22 maggio dalle ore 16 alle 17





Risultati dell'esame del 28-1-2013 (elenco completo):
Gianna De Bona    18
Anna Bobbio    25
Rahel Dires    24
Andrea Sara Tomè    22

Gianluca Orlando         23

Jacopo Gesiot                29

Lorenzo Vladilo            28

Lorenzo Ellero            22
Giada Giuntol
i             20

Kristina Bosnac           18

Chiara Pitacco              19

Elena Clocchiatti          18

Lorella Meneto            18


Le registrazioni si possono effettuare martedì 26 febbraio dalle ore 16.30 alle 17.15









Risultati dell'esame scritto di lunedì 2 luglio
Sono risultati promossi i seguenti studenti, che potranno registrare il voto in occasione dei prossimi appelli autunnali:

Brandalise Alessia            30/30
Cassutti    Alessandro       18/30
Dagrì Alessia                   18/30
Dizorz Martina                 18/30



Risultati dell'esame scritto di lunedì 10 settembre
Sono risultati promossi i seguenti studenti, che potranno registrare il voto in occasione dei prossimi appelli o ricevimenti:


Guarneri Iraima                18/30
Lopardo Luca                   18/30
Komadina Marina             28/30
Millotti Marta                   21/30
Vertollo Valentina             18/30

Risultati dell'esame scritto di venerdì 28 settembre
Sono risultati promossi i seguenti studenti, che potranno registrare il voto in occasione dei prossimi appelli o del ricevimento del 25 ottobre h.14:


Bincoletto M.                   29/30
Castro M. E.                     29/30
Coretti A.                         25/30
Dires R. T.                       18/30
Miniutti G.                       25/30

Murer M.                         25/30
Olivo A.                          30/30
Pittoni N.                         29/30
Stubel E.                          18/30
Valente G.                        27/30
Zisca E.                           23/30
Zisca F.                           26/30















                      






Informazioni aggiornate al: 07.2.2014 alle ore 00:59