Composizione del Consiglio degli Studenti

Piazzale Europa, 1 - 34127 Trieste
e-mail: cds@units.it

Presidente: Marson Massimo
Vicepresidente anziano: Laterza Simone
Vicepresidente: Formicola Ludovica
Segretario: Tič Dejan
Segretario: Bufano Angelica

Componenti:
Alessio Gianmarco Lista di Sinistra
Amati Agnese Lista di Sinistra
Antonello Luca Comitato per lo Sport Universitario
Lista di Sinistra
Bacchi Stefano Lista AutonomaMente
Barbassi Michael Lista AutonomaMente
Bearzi Chiara Lista AutonomaMente
Bin Lisa Rappresentanti universitari per il miglioramento
Blason Andrea Lista di Sinistra
Boer Daiana Lista di Sinistra
Bonaldi Filippo Lista AutonomaMente
Boric Stefan Studenti in movimento
Bucciarelli Sara Consiglio di Amministrazione
Lista AutonomaMente
Bufano Angelica Lista di Sinistra
Camerlenghi Luigi Lista di Sinistra
Canu Davide Lista AutonomaMente
Capato Grimes Christopher Rappresentanti universitari per il miglioramento
Caponnetto Antonino Lista di Sinistra
Carnevali Virginia Lista AutonomaMente
Celebre Lorenza Lista AutonomaMente
Ciolli Agnese Lista di Sinistra
Cosani Leonardo Maria Lista AutonomaMente
Cossi Alessia Lista AutonomaMente
Cristelli Emanuele Senato Accademico
Studenti in movimento
Dagri Jessica Rappresentanti universitari per il miglioramento
D'Anastasio Simone Lista AutonomaMente
David Benedetta Lista di Sinistra
Degrassi Matteo Lista di Sinistra
De Luca Gaetano Lista di Sinistra
Dicu Sebastian Evelin Lista di Sinistra
Di Fazio Giulia Lista AutonomaMente
Di Gallo Lucia Rappresentanti universitari per il miglioramento
Di Marco Giulia Lista AutonomaMente
Di Marco Greta Studenti in movimento
Dolce Laura Grazia Lista di Sinistra
Drioli Sara Lista AutonomaMente
Dublo Ruben Studenti in movimento
Elefante Pierandrea Lista AutonomaMente
Fabbri Elena Comitato per lo Sport Universitario
Lista AutonomaMente
Fabbrizio Paolo Lista di Sinistra
Fadel Federica Lista di Sinistra
Formicola Ludovica Studenti in movimento
Franco Veronica Lista AutonomaMente
Gaggero Alessio Studenti in movimento
Gaspardo Francesco Lista AutonomaMente
Gasparetto Thomas Lista AutonomaMente
Gay Riccardo Lista di Sinistra
Germani Dario Consiglio di Amministrazione
Studenti in movimento
Graffi Elisa Studenti in movimento
Iachimovsky Ioana Alexandra Lista di Sinistra
Iurilli Martin Lista AutonomaMente
Lacchin Elena Lista AutonomaMente
Laterza Simone Lista di Sinistra
Liccari Marco Lista di Sinistra
Loi Federico Lista di Sinistra
Macovez Donato Lista AutonomaMente
Marson Massimo Lista AutonomaMente
Martin Daniel Lista AutonomaMente
Martin Valeria Lista di Sinistra
Martini Mirko Studenti in movimento
Mazzi Gilberto Lista AutonomaMente
Mezzena Lona Beatrice Lista di Sinistra
Michelli Gianluca Lista di Sinistra
Monai Anna Lista di Sinistra
Morris Giurgevich Eleanor Clair Lista di Sinistra
Nica Denis Lista AutonomaMente
Nicolini Giorgio Lista AutonomaMente
Novel Piero Comitato degli Studenti dell'ARDiSS
Lista di Sinistra
Ongaro Alberto Alfio Lista di Sinistra
Padoin Francesca Lista di Sinistra
Paris Carlo Lista di Sinistra
Pecorari Damiano Lista AutonomaMente
Pellarini Marco Lista AutonomaMente
Perentin Jessica Lista AutonomaMente
Piccolo Mattia Studenti in movimento
Poscich Erik Lista AutonomaMente
Pozzati Anna Studenti in movimento
Puntini Christian Lista di Sinistra
Rapaggi Tommaso Lista AutonomaMente
Righi Eleonora Lista AutonomaMente
Rossetti Elisabetta Lista AutonomaMente
Santo Dario Lista AutonomaMente
Schiesaro Giovanni Lista di Sinistra
Segato Martina Lista AutonomaMente
Serra Simone Comitato degli Studenti dell'ARDiSS
Studenti in movimento
Simonic Selene Lista AutonomaMente
Sollazzo Alessandro Studenti in movimento
Stefanovic Marina Studenti in movimento
Stefanovic Marko Studenti in movimento
Stojanović Lazar Lista AutonomaMente
Sulmina Elind Lista AutonomaMente
Svaghi Sofia Lista AutonomaMente
Tessarotto Elisa Lista di Sinistra
Tič Dejan Lista AutonomaMente
Toselli Jacopo Rappresentanti universitari per il miglioramento
Treppo Francesco Lista AutonomaMente
Turkalj Sven Senato Accademico
Lista di Sinistra
Tzantzoglou Ricardo Lista di Sinistra
Umer Giacomo Lista di Sinistra
Urso Eugenia Senato Accademico
Lista AutonomaMente
Valente Federico Giovanni Comitato degli Studenti dell'ARDiSS
Lista AutonomaMente
Veizi Ambra Rappresentanti universitari per il miglioramento
Visintin Piero Studenti in movimento
Vitulano Camilla Lista AutonomaMente
Zampieri Francesca Lista di Sinistra
Zucca Gabriele Lista di Sinistra


Informazioni aggiornate al: 13.6.2017 alle ore 15:36